Concepto de terminal inteligente
Conectividad flexible
Gracias a su diseño de doble bobina de voz, el IK ES10.1-DVC2 MK2 ofrece un alto grado de flexibilidad a la hora de elegir la configuración del amplificador adecuado. Dependiendo de la aplicación, las bobinas de voz se pueden configurar como 1 x 1 Ω (ideal para monobloques HELIX y MATCH), 1 x 4 Ω (por ejemplo, para canales puente en potentes amplificadores multicanal como la serie HELIX AMPLIFY) o 2 x 2 Ω (para operación paralela con multiherramientas multicanal, por ejemplo, desde las líneas HELIX NEXT y MATCH UPGRADE), lo que facilita la realización de prácticamente cualquier configuración de graves bajos.
Listo para ISM - actualización opcional del subwoofer activo
Diseño inteligente a la baja
La construcción inteligente de incendios garantiza una dispersión uniforme de los graves en todo el vehículo. El uso del piso del vehículo como reflector acústico intensifica la salida de baja frecuencia, protege al conductor y permite un diseño de perfil aún más bajo. Combinado con tecnología de reflejo de graves y un potente chasis de 250 mm, el resultado es una experiencia de graves dinámica con una salida impresionante, mientras se hace un uso altamente eficiente del espacio disponible.
Sonido impresionante a través de ingeniería inteligente y componentes de alta calidad
En el interior, el recinto cuenta con el subwoofer IK S10-DVC2 de 250 mm de montaje poco profundo con una bobina de voz doble de alta resistencia y un cono de papel sándwich extremadamente rígido. Esta combinación convierte eficientemente la potencia del amplificador en una presión de sonido sustancial al tiempo que ofrece una reproducción de graves precisa y finamente detallada.
Diseño robusto y práctico
CARACTERÍSTICAS
- Equipado con un potente subwoofer de 250 mm / 10" con cono de papel sándwich para graves ricos y profundos